通知公告
康复医学院2020-2021学年本科生奖学金拟获奖人选的公示 您当前的位置: 首页 > 通知公告

 

根据校学工处关于评选学业奖学金的相关要求,经个人申请,班级评议小组推荐,学院资助领导小组审核通过,现将2020-2021学年本科生学业奖学金奖名单公示如下(见附件1

公示时间为20211026日-28日。公示期间如有异议,请及时向学院有关部门反映。

辅导员办公室电话:0591-22861816

 

康复医学院

2021年10月26日


附件1


序号

姓名

班级

奖项

1

李睿

2018级康复物理治疗班

一等奖

2

杨俊聪

2018级康复物理治疗班

一等奖

3

郑家兴

2018级康复物理治疗班

一等奖

4

孔维橙

2018级康复物理治疗班

一等奖

5

郑雅琳

2018级康复物理治疗班

一等奖

6

熊雯娟

2018级康复物理治疗班

一等奖

7

范诗杰

2018级康复物理治疗班

一等奖

8

李玥琳

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

一等奖

9

阮懿泽

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

一等奖

10

江涛

2018级康复作业治疗班

一等奖

11

杨赞宁

2018级康复作业治疗班

一等奖

12

张宇思

2018级听力与言语康复学班

一等奖

13

谭煜

2018级听力与言语康复学班

一等奖

14

许煜婷

2019级康复物理治疗1班

一等奖

15

黄晓晓

2019级康复物理治疗1班

一等奖

16

蔡嘉玉

2019级康复物理治疗1班

一等奖

17

俞凯成

2019级康复物理治疗1班

一等奖

18

孙建琼

2019级康复物理治疗1班

一等奖

19

吴思玲

2019级康复物理治疗2班

一等奖

20

庄雅馨

2019级康复物理治疗2班

一等奖

21

李惠标

2019级康复物理治疗2班

一等奖

22

吴静涵

2019级康复物理治疗2班

一等奖

23

詹诗琪

2019级康复作业治疗班

一等奖

24

邱雨希

2019级康复作业治疗班

一等奖

25

朱林菁

2019级听力与言语康复学班

一等奖

26

张木兰

2019级听力与言语康复学班

一等奖

27

刘川娜

2020级康复物理治疗班

一等奖

28

陈乙祯

2020级康复物理治疗班

一等奖

29

简家伟

2020级康复物理治疗班

一等奖

30

王天生

2020级康复物理治疗班

一等奖

31

梁辉强

2020级康复物理治疗班

一等奖

32

刘亚如

2020级康复物理治疗班

一等奖

33

陈美琪

2020级康复物理治疗班

一等奖

34

吴欣羽

2020级康复物理治疗班

一等奖

35

陈政廷

2020级康复物理治疗班

一等奖

36

陈楠

2020级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

一等奖

37

陈可

2020级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

一等奖

38

陈惠安

2020级康复作业治疗班

一等奖

39

吴学森

2020级康复作业治疗班

一等奖

40

王佳伟

2020级康复作业治疗班

一等奖

41

颜艳

2020级康复作业治疗班

一等奖

42

栗泰来

2020级康复作业治疗班

一等奖

43

徐鹭

2020级听力与言语康复学班

一等奖

44

南睿铭

2020级听力与言语康复学班

一等奖

45

颜瑾

2020级听力与言语康复学班

一等奖

46

巫凯钰

2018级康复物理治疗班

二等奖

47

陈倩玢

2018级康复物理治疗班

二等奖

48

张冰颖

2018级康复物理治疗班

二等奖

49

张月

2018级康复物理治疗班

二等奖

50

林航青

2018级康复物理治疗班

二等奖

51

林慧婷

2018级康复物理治疗班

二等奖

52

陈晓婷

2018级康复物理治疗班

二等奖

53

童丽莹

2018级康复物理治疗班

二等奖

54

张晶晶

2018级康复物理治疗班

二等奖

55

王蓝蓝

2018级康复物理治疗班

二等奖

56

宋雨婷

2018级康复物理治疗班

二等奖

57

王山山

2018级康复物理治疗班

二等奖

58

郑瑞媛

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

二等奖

59

张一翔

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

二等奖

60

曾露瑶

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

二等奖

61

陈紫微

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

二等奖

62

柳菁菁

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

二等奖

63

李建业

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

二等奖

64

江夏琳

2018级康复作业治疗班

二等奖

65

林嘉滢

2018级康复作业治疗班

二等奖

66

肖云风

2018级康复作业治疗班

二等奖

67

王佳雯

2018级康复作业治疗班

二等奖

68

陈颖

2018级康复作业治疗班

二等奖

69

吴洁琳

2018级康复作业治疗班

二等奖

70

张书瑶

2018级听力与言语康复学班

二等奖

71

曹佳洁

2018级听力与言语康复学班

二等奖

72

林芳

2018级听力与言语康复学班

二等奖

73

林瑶瑜

2019级康复物理治疗1班

二等奖

74

杨雪茹

2019级康复物理治疗1班

二等奖

75

陈尚羽

2019级康复物理治疗1班

二等奖

76

高浩轩

2019级康复物理治疗1班

二等奖

77

林梦飘

2019级康复物理治疗1班

二等奖

78

王茂东

2019级康复物理治疗1班

二等奖

79

黄梓森

2019级康复物理治疗1班

二等奖

80

王怡

2019级康复物理治疗1班

二等奖

81

倪啊辉

2019级康复物理治疗2班

二等奖

82

郭佳玲

2019级康复物理治疗2班

二等奖

83

林衍声

2019级康复物理治疗2班

二等奖

84

柳锦芳

2019级康复物理治疗2班

二等奖

85

南睿星

2019级康复物理治疗2班

二等奖

86

张思祺

2019级康复物理治疗2班

二等奖

87

黄思鸿

2019级康复物理治疗2班

二等奖

88

钟佳霖

2019级康复物理治疗2班

二等奖

89

江嘉雯

2019级康复作业治疗班

二等奖

90

杨海亮

2019级康复作业治疗班

二等奖

91

林雅丹

2019级康复作业治疗班

二等奖

92

曹瑞敏

2019级康复作业治疗班

二等奖

93

肖祺

2019级康复作业治疗班

二等奖

94

施巧招

2019级听力与言语康复学班

二等奖

95

温杰灵

2019级听力与言语康复学班

二等奖

96

廖婷

2019级听力与言语康复学班

二等奖

97

秦珊

2020级康复物理治疗班

二等奖

98

张煜晨

2020级康复物理治疗班

二等奖

99

林芷琪

2020级康复物理治疗班

二等奖

100

李青

2020级康复物理治疗班

二等奖

101

陈鹏

2020级康复物理治疗班

二等奖

102

王珮衔

2020级康复物理治疗班

二等奖

103

陈晓洪

2020级康复物理治疗班

二等奖

104

李育华

2020级康复物理治疗班

二等奖

105

黄瑜

2020级康复物理治疗班

二等奖

106

赖诗琪

2020级康复物理治疗班

二等奖

107

王清

2020级康复作业治疗班

二等奖

108

蔡嘉丽

2020级康复作业治疗班

二等奖

109

占汉璋

2020级康复作业治疗班

二等奖

110

黄政鑫

2020级康复作业治疗班

二等奖

111

李海宁

2020级康复作业治疗班

二等奖

112

黄海岳

2020级听力与言语康复学班

二等奖

113

叶雨菲

2020级听力与言语康复学班

二等奖

114

曾菁

2020级听力与言语康复学班

二等奖

115

吴学茂

2018级康复物理治疗班

三等奖

116

黄春萍

2018级康复物理治疗班

三等奖

117

陈心洁

2018级康复物理治疗班

三等奖

118

余瑶

2018级康复物理治疗班

三等奖

119

郑家伟

2018级康复物理治疗班

三等奖

120

李悦

2018级康复物理治疗班

三等奖

121

李泽鑫

2018级康复物理治疗班

三等奖

122

郑芷雯

2018级康复物理治疗班

三等奖

123

张子睿

2018级康复物理治疗班

三等奖

124

兰雨欣

2018级康复物理治疗班

三等奖

125

韩雅杰

2018级康复物理治疗班

三等奖

126

韩志苑

2018级康复物理治疗班

三等奖

127

孙鑫锦

2018级康复物理治疗班

三等奖

128

邓盛英

2018级康复物理治疗班

三等奖

129

史之煊

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

130

蔡奕雄

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

131

黄雅琦

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

132

汤璇

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

133

朱涵蕾

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

134

何志伟

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

135

马耀明

2018级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

136

林雨晴

2018级康复作业治疗班

三等奖

137

刘逸淑

2018级康复作业治疗班

三等奖

138

黄如冰

2018级康复作业治疗班

三等奖

139

曾晓希

2018级康复作业治疗班

三等奖

140

张婉萱

2018级康复作业治疗班

三等奖

141

李艳玲

2018级康复作业治疗班

三等奖

142

王依婷

2018级康复作业治疗班

三等奖

143

陈朕朕

2018级康复作业治疗班

三等奖

144

张素花

2018级听力与言语康复学班

三等奖

145

林洁

2018级听力与言语康复学班

三等奖

146

罗绮梦

2018级听力与言语康复学班

三等奖

147

罗炼

2018级听力与言语康复学班

三等奖

148

林新龙

2019级康复物理治疗1班

三等奖

149

欧阳涛

2019级康复物理治疗1班

三等奖

150

刘尚灵

2019级康复物理治疗1班

三等奖

151

吴林婕

2019级康复物理治疗1班

三等奖

152

柴瑞华

2019级康复物理治疗1班

三等奖

153

邱添龙

2019级康复物理治疗1班

三等奖

154

刘炳焕

2019级康复物理治疗1班

三等奖

155

张超瑜

2019级康复物理治疗1班

三等奖

156

陈秋禧

2019级康复物理治疗2班

三等奖

157

扶锦辉

2019级康复物理治疗2班

三等奖

158

付纤纤

2019级康复物理治疗2班

三等奖

159

林晗青

2019级康复物理治疗2班

三等奖

160

王明凤

2019级康复物理治疗2班

三等奖

161

林晓菲

2019级康复物理治疗2班

三等奖

162

蔡静静

2019级康复物理治疗2班

三等奖

163

王子勋

2019级康复物理治疗2班

三等奖

164

颜鹏鸿

2019级康复物理治疗2班

三等奖

165

陈贝宁

2019级康复作业治疗班

三等奖

166

陈佳惠

2019级康复作业治疗班

三等奖

167

傅如婷

2019级康复作业治疗班

三等奖

168

孙祥维

2019级康复作业治疗班

三等奖

169

傅清华

2019级康复作业治疗班

三等奖

170

李晨阳

2019级康复作业治疗班

三等奖

171

谢明霞

2019级康复作业治疗班

三等奖

172

黄君杭

2019级康复作业治疗班

三等奖

173

李梦丹

2019级康复作业治疗班

三等奖

174

林美玲

2019级听力与言语康复学班

三等奖

175

徐媛媛

2019级听力与言语康复学班

三等奖

176

林汉妮

2019级听力与言语康复学班

三等奖

177

林枫

2019级听力与言语康复学班

三等奖

178

莫亚玲

2019级听力与言语康复学班

三等奖

179

吴文东

2020级康复物理治疗班

三等奖

180

张旭

2020级康复物理治疗班

三等奖

181

林小杰

2020级康复物理治疗班

三等奖

182

何涵嫣

2020级康复物理治疗班

三等奖

183

廖哲乐

2020级康复物理治疗班

三等奖

184

郑妍煜

2020级康复物理治疗班

三等奖

185

曾文佳

2020级康复物理治疗班

三等奖

186

刘玲杉

2020级康复物理治疗班

三等奖

187

徐伟杰

2020级康复物理治疗班

三等奖

188

陈晨

2020级康复物理治疗班

三等奖

189

肖静

2020级康复物理治疗班

三等奖

190

何伟森

2020级康复物理治疗班

三等奖

191

蔡鸿彬

2020级康复物理治疗班

三等奖

192

陈椿霖

2020级康复物理治疗班

三等奖

193

徐泓丽

2020级康复物理治疗班

三等奖

194

郭樱樱

2020级康复物理治疗班

三等奖

195

胡泽艳

2020级康复物理治疗班

三等奖

196

钟昌樑

2020级康复物理治疗班

三等奖

197

石依婷

2020级康复物理治疗班

三等奖

198

孙婧琳

2020级康复物理治疗班

三等奖

199

陈秋妮

2020级康复物理治疗班

三等奖

200

颉骜柠

2020级康复物理治疗班

三等奖

201

张晓晖

2020级康复物理治疗班

三等奖

202

池子欣

2020级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

203

李江燕

2020级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

204

李静

2020级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

205

李雪铭

2020级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

206

潘思涵

2020级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

207

王景萱

2020级康复治疗学(物理治疗方向)(合作办学)班

三等奖

208

谢溢洋

2020级康复作业治疗班

三等奖

209

文慧

2020级康复作业治疗班

三等奖

210

林博宏

2020级康复作业治疗班

三等奖

211

姚少峰

2020级康复作业治疗班

三等奖

212

邵佳辉

2020级康复作业治疗班

三等奖

213

陈杰

2020级康复作业治疗班

三等奖

214

柯聪瑾

2020级康复作业治疗班

三等奖

215

陈金泽

2020级康复作业治疗班

三等奖

216

吴艳婷

2020级康复作业治疗班

三等奖

217

江歆

2020级康复作业治疗班

三等奖

218

李沁怡

2020级康复作业治疗班

三等奖

219

陈昊

2020级康复作业治疗班

三等奖

220

魏林宣

2020级听力与言语康复学班

三等奖

221

姜锴仪

2020级听力与言语康复学班

三等奖

222

张曦文

2020级听力与言语康复学班

三等奖

223

吴艳彬

2020级听力与言语康复学班

三等奖

224

郭思萌

2020级听力与言语康复学班

三等奖

225

宋敬斌

2020级听力与言语康复学班

三等奖

226

黄露瑶

2020级听力与言语康复学班

三等奖

227

邱琦钰

2020级听力与言语康复学班

三等奖

228

杨丽华

2018级康复物理治疗班

单项奖

229

杨振彬

2018级康复物理治疗班

单项奖

230

蔡宁馨

2018级康复作业治疗班

单项奖

231

黄思思

2018级康复作业治疗班

单项奖

232

刘洋洋

2018级康复作业治疗班

单项奖

233

曾荣跃

2018级康复作业治疗班

单项奖

234

潘路遥

2018级听力与言语康复学班

单项奖

235

张文琦

2019级康复物理治疗1班

单项奖

236

林睿瑄

2019级康复作业治疗班

单项奖

237

关赛薇

2019级听力与言语康复学班

单项奖